Книг много не бывает
RU EN

Книг много не бывает

23 августа 2022

Книг много не бывает

Фонд «Созидающий мир» подарил более 100 книг Литературному киоску Старой Руссы.

Передача книг


Проект родился в 2021 году благодаря усилиям журналистов «Российской газеты» и газеты «Старая Русса», волонтеров, сотрудников Центра туризма Старой Руссы. Поддержала инициативу и Администрация Старорусского муниципального района Новгородской области. На главной пешеходной улице города теперь стоит Литературный киоск, который активно посещают жители и гости старинного города. Издательства и благотворители активно поддерживают развитие идеи, пополняя библиотеку киоска.

«Об этом замечательном проекте я узнал накануне презентации своего первого сборника «Смарт-афоризмов на все случаи жизни». И, конечно же, сразу решил поддержать такое доброе дело и передать в киоск целый ряд книг. Одним из направлений нашего фонда «Созидающий мир» является книгоиздание, и мы просто не могли остаться в стороне. Мы передали читателям литературного киоска книги с моими художественными рассказами, первый сборник афоризмов, книги о моем опыте построения бизнеса. Также были подарены сборники стихов моей супруги Галины Заренковой, произведения о Петербурге Владимира Малышева, книги Анатолия Аграфенина о неизвестных страницах блокады и другие. Конечно же, не оставили мы без внимания и юных читателей – для них передали произведения «Когда я вырасту, я буду строить дома», «Рассказы моего дедушки» и сказки Корнея Чуковского, изданные на двух языках – русском и греческом. Можно читать знакомые произведения и изучать новый язык», – комментирует инициативу президент фонда «Созидающий мир» Вячеслав Заренков.

Книг много не бывает, и, несмотря на развитие электронных форматов, бумажные экземпляры по-прежнему популярны среди читателей разных поколений. Это наглядно подтверждается успешной работой Литературного киоска. В книгах есть особое очарование, которое ничто не заменит. Почувствовать его можно по адресу: Новгородская область, город Старая Русса, улица Воскресенская, рядом с Центральной городской библиотекой им. Ф.М. Достоевского. 

Возврат к списку

Новости

29.03.2024
Афоризмы Вячеслава Заренкова
В АиФ вышла статья о книгах выразительных изречений филантро...
13.03.2024
Вячеслав Заренков: «Все возможно и достижимо»
Интервью писателя, строителя и мецената о жизненных установк...
01.03.2024
Выставка для ценителей книги
Иллюстрации из коллекции президента фонда «Созидающий мир» В...

«Сейчас, когда многие в мире возводят стены, разъединяющие страны, мы строим мосты, соединяющие культуры»

ВЯЧЕСЛАВ АДАМОВИЧ ЗАРЕНКОВ

Основатель фонда «Созидающий мир»